LA SOCIETA' - Associazione Rugby Lyons
CONSIGLIO DIRETTIVO

Presidente: Fanzola Natalino
Vice Presidente Vicario: Cammi Roberto
Vice Presidente: Nucci Stefano
Segretario: Cammi Giovanni
Tesoriere: Fanzola Rossana
Direttore sportivo: Deltrovi Claudio
Responsabile Giovanili: Rossi Fabrizio
Responsabili Propaganda: Paolo Via, Groppelli Gianluca
Comunicazione e Soci: Casalini Lorenzo, Nucci Paolo
Consiglieri: Fanzola Natalino, Cammi Roberto, Nucci Stefano, Fanzola Rossana, Deltrovi Claudio, Rossi Fabbrizio, Via Paolo, Groppelli Gianluca, Borghi Andrea, Casalini Lorenzo, Nucci Paolo, Rossi Matteo, Ballani Luigi

PROPAGANDA

Presidente: Via Paolo
Vice Presidente: Groppelli Gianluca
Responsabile Organizzativo: Moggi Daniele
Coordinatore Tecnico: Cerbi Marco

SETTORE PROPAGANDA UNDER 12
Allenatore: Groppelli Gianluca
Aiuto Allenatore: Cornelli Lorenzo, Amani Marco
Preparatore Atletico: Lombardi Otis, Vecchia Claudia
Dirigente Accompagnatore: Bariola Mariasole, Belforti Gabriele, Cid Sergio, Donati Alessandro, Draghi Lara

SETTORE PROPAGANDA UNDER 10
Allenatore: Mozzani Daniele, Pontini Alessandro
Preparatore Atletico: Vecchia Claudia
Dirigente Accompagnatore: Guglieri Andrea, Pillai Matteo, Rancati Enrico, Rangoni Leonardo

SETTORE PROPAGANDA UNDER 8 - UNDER 6
Allenatore: Belforti Giangabriele, Bosi Francesco,Brigati Lorenzo, Ceresa Francesco
Dirigente Accompagnatore: Guglieri Andrea, Andreotti Chiara, Tutone Annalisa, Rangoni Leonardo

GIOVANILI

Coordinatore Tecnico: Mozzani Daniele, Pontini Alessandro
Responsabile Organizzativo: Vecchia Claudia
Vice Responsabile Organizzativo: Guglieri Andrea, Pillai Matteo, Rancati Enrico, Rangoni Leonardo

SETTORE PROPAGANDA UNDER 14
Allenatore: Rossi Massimo, Foppiani Pieluigi
Preparatore Atletico: Rossi Edoardo
Dirigente Accompagnatore: Cassinari Paolo, Falco nicola, Fornasari Umberto, Marchetta Paolo, Rossini Pasquale, Ruggeri Anna, Re Daniela Solange, Zanasi Paolo

SETTORE PROPAGANDA UNDER 16
Allenatore: Bergamaschi Fabio, Parmigiani Maurizio, Zaini Mario
Preparatore Atletico: Alfonsi Eugenio
Dirigente Accompagnatore: Buzzetti Paolo, Calandroni Filippo, Cirillo Davide, Contini Giuseppe, Spezia Sandro, Zanasi Paolo

SETTORE PROPAGANDA UNDER 18
Allenatore: Baracchi Davide, Dimilito Salvatore
Preparatore Atletico: Campolunghi Enrico
Dirigente Accompagnatore: Baiocco Michele, Dal Capo Angelo, Solenghi Egidio, Valeri Valerio

SENIORES

Direttore Sportivo: Deltrovi Claudio

SERIE C
Allenatore: Castagnola Marco, Paoletti Tino
Preparatore Atletico: Bertoglio Giorgio
Dirigente Accompagnatore: Efori Marco, Sfulcini Marco, Panzeri Giovanni

SERIE A
Allenatore: Orlandi Paolo, Solari Emanuele
Preparatore Atletico: Bertoglio Giorgio
Dirigente Accompagnatore: Barbieri Germano, Chiozza Fabio, Ferrari Antonio

STAFF MEDICO

Responsabile: Dott. Alessandrini Roberto
Radiodiagnostica: Dott. Conti Raffaele
Medici: Carollo Pier Mario, Zanetti Marco, Sisti Marzio, Leddi Giuseppe
Fisioterapia: Lodigiani Matteo, Montanari Federica, Imberti Alice

ALTRE CARICHE


Addetto stampa: Biasion Alessandro, Cesena Linda
Responsabile sito: Biasion Francesco
Fotografia e Grafica: Beltramini Loris, Petrarelli Angela, Beltramini Alessandro

All rights reserved - Tutti i contenuti sono di proprietà di Rugbylyons.it