LA SOCIETA' - Associazione Rugby Lyons
CONSIGLIO DIRETTIVO

Presidente: Fanzola Natalino
Vice Presidente Vicario: Cammi Roberto
Vice Presidente: Nucci Stefano
Segretario: Cammi Giovanni
Tesoriere: Fanzola Rossana
Direttore sportivo: Claudio Deltrovi
Responsabile Giovanili: Via Paolo
Responsabile Propaganda: Filippazzi Stefano, Groppelli Gianluca
Comunicazione e Soci: Casalini Lorenzo, Nucci Paolo

Gruppi di Lavoro:
Gruppo Finanziario Gestionale: Fanzola Natalino, Cammi Giovanni, Fanzola Rossana, Cammi Roberto, Via Paolo, Borghi Andrea
Gruppo Comunicazione e Coordinamento Soci: Casalini Lorenzo, Nucci Paolo
Gruppo Tecnico Senior: Nucci Stefano, Deltrovi Claudio, Rossi Matteo

STAFF - Settore Senior Prima Squadra

Allenatori: Bertoncini Achille, Paoletti Tino, Nathan Troy
Dirigenti: Barbieri Germano, Chiozza Fabio, Ferrari Antonio

STAFF - Settore Senior Serie C / Cadetti

Allenatori: Orlandi Paolo, Bossi Simone, Castagnola Marco
Dirigenti: Sfulcini Marco, Rossi Matteo, Panzeri Giovanni

STAFF - Settore Giovanile

Coordinatore tecnico: Dadati Mario

> Under 18:
Allenatori: Bassi Paolo, Solari Emanuele
Dirigenti: Marco Efori, Brigati Angelo, Di Lucchio Roberto, Valeri Valerio, Del Capo Angelo, Pozzoli Francesco

> Under 16:
Allenatori: Bergamaschi Fabio, Parmigiani Maurizio, Baracchi Davide
Dirigenti: Guarnieri Cinzia, Solenghi Egidio, Cirillo Davide, Romanini Claudia

> Under 14:
Allenatori: Foppiani Pierluigi, Boiocchi Oscar, Rossi Massimo
Dirigenti: Spezia Sandro, Buzzetti Paolo, Zanasi Paolo

STAFF - Settore Propaganda

Presidente: Filippazzi Stefano
Vicepresidente: Groppelli Gianluca

Responsabile Organizzativo: Moggi Daniele
Coordinatore Tecnico: Cerbi Marco

> Under 12:
Allenatori: Zaini Mario, Groppelli Gianluca, Vecchia Claudia
Dirigenti: Bianco Massimiliano, Baggi Lara, Bariola Mariasole, Belforti Gabriele

> Under 10:
Allenatori: Mozzani Daniele, Dimilito Salvatore, Beghi Andrea
Dirigenti: Cid Sergio, Corrini Giuseppe, Rancati Enrico

> Under 8/ Under 6:
Allenatori: Belforti Giangabriele, Groppelli Gianmaria, Pontini Alessandro
Dirigenti: Guglieri Andrea, Quadrelli Manuela, Rangoni Leonardo, Laveni Pierpaolo

Responsabile Staff Medico: Dott. Alessandrini Roberto
Radiodiagnostica: Dott. Raffaele Conti
Medici: Carollo Pier Mario, Zanetti Marco, Sisti Marzio, Leddi Giuseppe
Fisioterapia: Lodigiani Matteo, Cantarelli Camilla, Imberti Alice

Preparatori Atletici:

Prima Squadra Bertoglio Giorgio
Serie C Fornari Nicola
Under 18 Campolonghi Enrico
Under 16 Rossi Edoardo
Under 14: Alfonsi Eugenio

Settore Propaganda: Vecchia Claudia, Lombardi Otis, Bosi Francesco

Altre cariche:

Addetto stampa: Biasion Alessandro, Cesena Linda
Responsabile sito: Biasion Francesco
Fotografia e Grafica: Beltramini Loris, Petrarelli Angela, Beltramini Alessandro

All rights reserved - Tutti i contenuti sono di proprietà di Rugbylyons.it